найдите значение вырадени x+y,если x-полусумма чисел 38,5и 12,36,а y-утроенная разность чисел 24,39

и 16,2

Ответы на вопрос

Отвечает Карякина Полина.
Х=(38,5+12,36):2=50,86:2=25,43
у=3*(24,39-16,2)=3*8,19=24,57
х+у=25,43+24,57=50