1.Постройте график функции y=∛ x-1. По графику найдите: а) значение функции при значении аргумента,

равном -7; б) значение аргумента, если значение функции равно 2; в)наименьшее и наибольшее значения функци на отрезке [1;9]; г) решение неравенства y<1. 2. Дна функция y=f(x), где f(x) = ∛x. Решите уравнение f(x+3) = 3 без графика. Заранее благодарю 

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

1)

a)

При x = -7 , y = -2

б)

При y = 2 , x = 9

в)

Наименьшее значения на отрезке [1;9] в точке (1;0)

Наибольшее значения на отрезке [1;9] в точке (9;2)

г)

f(x)<1 , или y<1 , x ∈ (-∞;2)

2) f(x) = ∛x

f(x+3)=3

\sqrt[3]{x+3}=3\\ x+3=27\\x=24