Какое число в квадрате дает минус 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
есть так называемая мнимая единица обозначается i= \sqrt{-1}  => при возведении i^2=( \sqrt{-1} )^2=-1
Отвечает Быков Олег.
называемая мнимая единица обозначается i=корень (-1) => при возведении i в квадрат, получим -1