Решите систему уравнений методом подстановки 3x-y=-27 9x-7y=-105


Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаев Абу.
-у=-27-3х. |×-1
9х-7у=-105

y=27+3x
9x-7(27+3x)=-105

1. 9x-189-21x=-105
-12x=84
x=-7

2. y=27+3(-7)
y=27-21
y=6