основания равнобедренной трапеции равны 7 см и 19 см, а боковая сторона - 10см. Найти высоту

трапеции. помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.
19-7=12
12/2=6
По пифагору 
Высота= √100-36=√64=8