ученик задумал число, если его умножить на 4, к произведению прибавть 13 и полученную сумму

разделиь на 9, то получится 5 , какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
5 * 9 =45
45-13 = 32
32 : 4 =8
ответ: это число 8!
проверяем: 8 умножим на 4 = 32 + 13 = 45 : 9 =5
Отвечает Тупиков Сергей.
Ответ 45.........................