В одном доме на 57 квартир больше, чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в двух домах

всего квартир 105.

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Руслан.
Пусть х квартир - в 1 доме, тогда х+57 - во 2.
х+х+57=105
2х+57=105
2х=105-57
2х= 48
х=48:2
х=24
24+57=81
Ответ: в первом доме 24 квартиры, во втором доме 81.