Уравнения движения двух тел имеет вид. x1=20-4t, x2=10+t. найти время встречи.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
 В том месте, где тела встречаются, их координаты равны. Поэтому
x₁=x₂
20 - 4t=10+t
20-10=t+4t
10=5t
t=2c
 Желаю удачи!