Поожалууйста,помогите, очень надо!завтра сдаввать!!!Сократите дробь:a2+3a/9-a2 4-a2/a2+2a ax2-ax/ax

ab/ab-ab2 3m2-6m/m-4 4-n2/8n-4n2 b2-b/ab-b mn+n2/mn+n p2-2p/p2-4p+4 q2+2q/q2+4q+4

Ответы на вопрос

Отвечает Салик Катерина.

a2+3a/9-a2=a(a+3)/(3-a)(3+a)=a/3-a
4-a2/a2+2a=(2-a)(2+a)/a(a+2)=2-a/a
ax2-ax/ax=ax(x-1)/ax=x-1
ab/ab-ab2=ab/ab(1-b)=1-b