Помогите пожалуйста!!!!! На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если его длину

увеличить на 20 %, а ширину увеличить на 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.
X -  длина   возьмем любое число  4
y -  ширина    10

ху= 10*4= 40
4- 100%
х - 120% 
х=4.8 
10-100%
y- 115

y=11.5

ху=11.5*4.8=55.2
40

40-100%
55.2-х 
40х=5520
х=138%
138-100% = 38%
Увеличилось на 38%