Число -4/3 является корнем уравнения 6x^2+bx+36=0 найдите значение b


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Подставим x в уравнение
6 {(  - \frac{ 4}{3} )}^{2}   -  \frac{4}{3}b + 36 = 0 \\    \frac{6 \times16 }{9} -  \frac{4}{3}  b + 36 = 0 \\\frac{32}{3} -  \frac{4b}{3} + 36 = 0 \\ 32 - 4b + 108 = 0 \\  - 4b =  - 140 \\ b = 35
ответ: при b=35