Выпускники одного класса покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и

из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 16 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
1) 11 * 2 = 22 розы директор+классный
2)16-2 = 14 учителей
3)14 * 5 = 70 роз учителям
4)70 + 22 = 92 всего розы
5)92 * 25 = 2300 руб - траты