в)Найдите угол между касательной, проведенной к графику функции y=sin 2x - 0.5 в точке с абциссой,

равной п/3 и положительным лучом оси абцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.

y=Sin2x-0.5   x=p/3  tga=f '(x)

f '(x)=2Cos2x      2Cos2p/3=tga

tga=-1  a=135