Решите уравнение (x+4)(x-3)+(x-5)(x+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.
(х-5)(х+4)(х+5)=1320
х-5 и х+5 
х+4=1320
х=1320:4
х=330
Отвечает Попов Кирилл.
(x+4)(x-3) + (x-5)(x+4) = 0
(x+4) (x-3 + x-5) = 0
(x+4) (2x-8) = 0
так как произведение равно нулю, значит один из множителей равен нулю
x + 4 = 0; 2x - 8 = 0
x = -4; 2x = 8
x = -4; x = 4