Каждый из рабочих должен был изготовить 36 одинаковых деталей. Первый рабочий приступил к

выполнению своего задания на 4 мин позже второго, но  задания они выполнили одновременно. Полностью выполнив своё задание, первый рабочий после двухминутного перерыва снова приступил к работе и к моменту выполнения задания вторым рабочим изготовил ещё 2 детали. Сколько деталей в час изготавливал каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
Пусть х и у деталей в минуту они выпускали тогда 
\frac{12}{x}=\frac{12}{y}+\frac{1}{15}\\ \frac{24}{x}=\frac{26}{y}+\frac{1}{30}\\
\\
\frac{24}{y}+\frac{2}{15}=\frac{26}{y}+\frac{1}{30}\\
\frac{3}{30}=\frac{2}{y}\\
y=20\\
x=18