СРОЧНО!!!! Запишите в виде многочлена стандартного вида a)(a-3b)^2 b)(a+2b)(a^2-2ab+4b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.
A) (a+3b)²=a²+2*a*3b+(3b)²=a²+6ab+9b².
b) (a+2b)*(a²-2ab+4b²)=a³+(2b)³=a³+8b³.
Отвечает Иванова Полина.
(а-3в)^2=а^-6ав+9в^2
(а+2в)(а^2-2ав+4в^2)=(а+2в)(а-2в)^2=а^3-8в^3