Найдите возможное число всех учащихся в классе, если отношение числа девочек к числу мальчиков

равно 5:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Саша.

24=10 мальчиков и 14 девочек

Отвечает Рейдла Сандер.

так как возможное, значит коэффициент неизвестен. Поэтому число девочек равно 5k, а мальчиков - 7k.

Если k=1, тогда 7*1+5*1=12
Если k=2, тогда 7*2+5*2=14+10=24
Если k=3, тогда 7*3+5*3=21+15=36

и т.д.

 

 

но раз нужно узнать кол-во учащихся в одном классе, то наверно уж 24, но если школа для отсталых, то там мало человек в классе, там уже как раз 12 будет :D