Решите уравнение:(3х+2) всё это в квадрате + (4х+1)(4х-1)=(5х-1) всё это в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.
(3x+2)^2+(4x+1)(4x-1)=(5x-1)^2
9x^2+12x+4+16x^2-1=25x^2-10x+1
9x^2+16x^2-25x^2+12x+10x+4-1-1=0
22x=-2
x=-1/11