Помогите очень срочно очень нужно 12. Спростіть вираз ))



Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

(\frac{7}{x-3}-x-3)*\frac{3-x}{x^{2}+8x+16}=(\frac{7}{x-3}-\frac{x(x-3)}{x-3}-\frac{3(x-3)}{x-3})*\frac{3-x}{x^{2}+8x+16}=(\frac{7-x^{2}+3x-3x+9}{x-3})*\frac{3-x}{x^{2}+8x+16}=\frac{(-x^{2}+16)}{x-3}*\frac{3-x}{x^{2}+8x+16}=\frac{(-x^{2}+4^{2})}{x-3}*\frac{3-x}{(x+4)^{2}}=-\frac{(4-x)(4+x)(x-3)}{(x-3)(x+4)(x+4)}=-\frac{4-x}{x+4}=\frac{-4+x}{x+4}