Найдите наименьшее значение функции у=х в квадрате -8х+7. Помогите пожалуйста очень срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.
Y=x2-8x+7
x2-8x+7=0
D=8*8-4*7=36
x1=(8+6)/2=7
x2=(8-6)/2=1
 
я написала х1 или х2 потому что не могла писать плюс минус одновременно надеюсь ты понела