ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ИЗГОТОВИТЬ 95 ДЕТАЛЕЙ А ВТОРОЙ 60 ДЕТАЛЕЙ . ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ИЗГОТАВЛИВАЛ

ЕЖЕДНЕВНО ПО 7 ДЕТАЛЕЙ А ВТОРОЙ ПО 6 . ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ ПЕРВОМУ РАБОЧЕМУ ОСТАНЕТСЯ ИЗГОТОВИТЬ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ДЕТАЛЕЙ ЧЕМ ВТОРОЙ.?

Ответы на вопрос

Отвечает Марухина Анюта.

Обозначим кол-во дней, через которое будет выполняться условие  - t. Тогда из условия задачи можно записать следующее уравнение

95-7t=(60-6t)*2

95-7t=120-12t

5t=25 ⇒ t=5 дней

Можно сделать проверку подставим значение t в наше уравнение - равенство будет выполняться.