Разложить на множители помогите пж срочно нужно 9a²+6a+1-4a²


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
9a^2+6a+1-4a^2 \\ 5a^2+6a+1 \\ D=36-20=16=4^2 \\ a_1= \frac{-6-4}{10}=-1 \\  \\  a_2= \frac{-6+4}{10} = -\frac{1}{5}  \\  \\ (a+1)(a+ \frac{1}{5}) \\ (a+1)(5a+1)