Задание с корнями 8 класс:√(19+8√(3))+√(19-8√(3)) Как это решить подскажите пожалуйсто.


Ответы на вопрос

Отвечает Мархабат Аружан.

sqrt((sqrt(3)+4)^2)+sqrt((4-sqrt(3)^2)=sqrt(3)+4+4-sqrt(3)=8

Отвечает Дальний Саша.

19+8√(3) - выделяем полный квадрат:

19+8√(3) = 4^2+2*4*√(3) + (√(3))^2= (4+√(3))^2

аналогично:

19-8√(3) =  (4-√(3))^2 

√(19+8√(3))+√(19-8√(3)) = | 4+√(3) | + | 4-√(3) | = 8, так как  4>√(3)