СРОЧНО НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПЛИЗ ЗАДАНИЕ: КАКОВЫ КООРДИНАТЫ ТОЧКИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАФИКОВ УРАВНЕНИЙ: Б)

16х-25у=5 и 8х - 15у = 22 И ЕЩЁ ОДИН НОМЕР: ЗАДАНИЕ:РЕШИТЕ СИСТЕМУ: Б) -4(3-b)-6=5(2a+1)+5, 2(3b-4)+7=7(1-a)-10.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Егор.
Б)16х-25у=5; -25у=-16х+5; у=16/25х-1/5...8х-15у=22; -15у=-8х+22; у=8/15х-22/15.теперь праравниваем уравнения: 16/25х-1/5=8/15х-22/15; 48х-15=40х-110; 8х=-95; х=-11,875; у=16×(-11,875)/25-0,2=-7,8. ответ:(-11,875;-7,8)....2задание: сам пример не пишу ,расскрываем скобки:1 ур-е: -12+4в-6=10а+5+5; 2 ур-е: 6в-8+7=7-7а-10,упрощаем 1 ур-е: 4в-10а=28, 2ур-е: 6в+7а=-2, теперь 1 ур-е умножаем на 7, а 2ур-е на 10 ,получаем{1: 28в-70а=196; {2: 60в+70а=-20,теперь 1 ур-е складываем со 2 ур-ем,получаем: 28в+60в-70а+70а=196+(-20); 88в=176; в=2,теперь находим а: 60×2+70а=-20; 70а=-140; а=-2. ответ: а=-2; в=2