Решите задачу,выделяя при этом этапы математического моделирования. Длина прямоугольника составляет

его ширины.Найдите стороны прямоугольника,если его площадь равна 120см

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Х-ширина,5/6*х-длина
5/6*х²=120
х²=120:5/6=120*6/5=144
х=12см-ширина
5/6*12=10см-длина