В бак проведены 2 трубы . Если открыть обе трубы , то бак наполнится за 18 мин. Если открыть только

вторую трубу , то бак наполнится на 15 мин быстрее , чем через первую трубу. За сколько минут наполнит каждая труда раздельно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голявин Илья.
Пускай 1 труба Х, тогда 2 труба15Х. так как вместе оги наполняют бак за 18мин. то
Х+15Х=18
16Х=18
Х=16:18
Х=16/18=8/9
15Х=15х8/9=33 целых 1/3