Помогите срочно, пожалуйста!4 и 5 номера



Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

(x-2)+y=4       x+y=6

x²-9y²=0        (x+3y)(x-3y)=0

x=3y

x=-3y

y1=1,5

y2=-3

Два решения