Напишите формулу графика,если этот график проходит через точку А(3;6) ,а также паралельный другому

графику с формулой у=3х-7)очень надр

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

Так как прямая параллельна y=3x-7, то ее угловой коэффициент k=3. На данный момент получается такая формула: y=3x+m. Чтобы найти m, подставим координаты точки А в формулу: 6=9+m; m=-3. Итак, формула графика: y=3x-3