Помогите пожалуйста решить! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!Дана функция:

y=x^3+3x^2-9x-27Найдите:1)промежутки монотонности.2)экстремумы функции

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.
Y=x³+3x²-9x-27
y`=3x²+6x-9
3(x²+2x-3)=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-3
x1=-3 U x2=1
               +                  _                +
-------------------(-3)-------------(1)---------------
возр              max убыв      min  возр
у(-3)=-27+27+27-27=0
у(1)=1+3-9-27=-32