Срочно! Изобразите на комплексной плоскости:а.) середину отрезка, соединяющего точки 1 + 2i и 3 +

2iб.) множество точек z, удовлетворЯющих условию arg z = п/4в.) множество точек z, удовлетворЯющих условию |z| =< 3

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
А) Это точка (1 + 2i + 3 + 2i)/2 = 2 + 2i.
б) Это прямая, у которой вещественная часть равна мнимой:
y = x + i*x
Она расположена под углом pi/4 к оси Re.
в) Это окружность и внутренность круга с центром в 0 и радиусом 3.
Все это показано на рисунке.