1) 3(29-5x) =x(x-5)2)24-x(3x+4)=2(15-2x) 3)(x+3)(x-7)+(x+5)(x-1)=80


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
1) 3(−5x+29)=x(x−5)
−x(x−5)+3(−5x+29)=0
−x2−10x+87=0
D=(-10)^2 - 4 * (-1) * 87= 448
x1=−–4√7 −5
x2=−5+4√7
2)24 −x(3x+4) = 2(15−2x)
  24-x(3x+4)=2(15-2x)
24-3x2-4x = 30-4x
-3x2-6 = 0
3x2+6 = 0
3x2 = -6
упражнение действительных корней не имеет.
3) 1(x+3)(x-7)+(x+5)(x-1)=80
x2-7x+3x-21+x2-x+5x-5 = 80
2x²-106 = 0
2x² = 106
x2 = 53
x1 = +√53
x2 = –√53