Упростите выражение Корень из 27-10 корней из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Костя.
\sqrt{27-10 \sqrt{2} } = \sqrt{25-10 \sqrt{2}+2 } = \sqrt{5^2-2*5\sqrt{2} +( \sqrt{2})^2 } = \\ \\ = \sqrt{(5- { \sqrt{2} } )^2} =|5- \sqrt{2}|=5- \sqrt{2}.