Детский велосипед,который стоил 2500 рублей продается с 10% -й скидкой. при покупке этого

велосипеда покупатель отдал кассиру 3000 руб. сколько рулей сдачи он получил?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Фатима.
2500 \ 100 * 10 = 250  это скидка
2500 - 250 = 2250 стоимость велосипеда со скидкой
сдача 3000 - 2250 = 750