Решите задачу. Два маляра покрасили кабинет математики за 4 часа. За сколько часов может покрасить

кабинет каждый маляр самостоятельно, если одному из них для этого потребуется на 6 часов меньше , чем другому. Алгебра, 8 класс, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Данила.

х--производительность одного маляра
у--производительность второго
1--объем работы.

Уравнение 
8х+8у=1
(0,5/х) + 6=0,5/у
у=(1-8х)/8

(0,5/х)+6=0,5/((1-8х)/8)
0,5-4х+6х-48х2-4х=0
Д=4+96=100
х=1/12-----производ. одного рабочего
подставив в уравнение получим,ч то производительностьь доугого рабочего 1/24.
Добавим ещё одну неизвестную -с. Это количество времени за котрое каждый сделает работу.
1/12с=1
с=12;;
1/24с=1
с=24
значит,один выполнит работу за 12ч,а др. за 24ч.
ответ:12;24

Отвечает Матвеева Ника.
Пр1+Пр2=1/4

1/t1+1/t2=1/4

t2=t1+6

1/t1+1/(t1+6)=1/4

t1 = x

x^2-2x-24=0 | x > 0

x1 = -4 (не подходит по условию)
x2 = 6

t1 = 6
t2=t1+6=12