Постройте график последовательности Yn=-(n-2)^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Дана последовательность: 
 y(n)=-(n-2)²+4
-(n-2)
²+4=-(n²-4n+4)+4=-n²+4n-4+4=-n²+4n
f(n)=-n²+4n
     Натуральный ряд N₀∈[0;+∞)
Таблица и график во вложении