Помогите пожалуйста решить задачу!!! Очень срочно!!!!!!Ученик изготовил на 4 детали меньше, чем

мастер. Ученик работал 3 часа, а мастер 5 часа , в итоге мастер сделал на 80 деталей больше , чем ученик. Ск-ко деталей в час изготовил мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Мойорова Алина.

Пусть ученик делает х деталей в час, тогда мастер-х+8 деталей в час, составляем уравнение: 
6х+8(х+8)=232 
6х+8х+64=232 
14х=23-64 
14х=168 
х=12 деталей (изготовляет ученик в час) 12*6=72 детали мастер изготовил всего 
12+8=20 деталей (изготовляет мастер в час) 8*20=160 деталей мастер изготовил всего