Помогите пожалуйста срочно!!! При якому значенні a рівняння 3х²-6х+a=0 має один коринь ? Згайдіть

цей корінь .

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.

3x²-6x+a=0

D=6²-4*3*a=0

36-12a=0

12a=36    |÷12

a=3.

Ответ: а=3.

Отвечает Силантьева Дана.

3x^2 - 6x + a = 0 має один корінь при дискримінанті (D) рівному 0

D=0;

D = 6^2 - 4 * 3 * a = 36 - 12a = 12(3 - a)

12(3 - a) = 0

3 - a = 0

a = 3

Ответ: 3