Известно,что 8^x=5. Найти 8^-x+2   К 9 октябрю. Зараннее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

8^x=5

8^-x+2  =  8^-x  *   8^2  = 1/8^x  *   8^2  = 1/5 * 64 = 64/5 = 12,8