вычеслите первые три члена помледоаательности если последовательность задана формулой n го числа

Cn=3+(-1/2)n

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчук Яна.
C_n=3+(- \frac{1}{2} )n=3-\frac{1}{2} n =3-0.5n\\  \\ C_1=3-0.5*1=2.5 \\  \\ C_2=3-0.5*2=3-1=2 \\  \\ C_3=3-0.5*3=3-1.5=1.5 \\  \\ OTBET: \ 2.5; \ 2; \ 1.5