Решите уравнение /х+5/=/х-4/


Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.

Ix+5I=Ix-4I

1) x+5=x-4

x-x=-4-5

0≠-9

2) x+5= -x+4

x+x=4-5

2x= -1

x= -0,5

Ответ: x= -0,5

Отвечает Барунова Мария.
|x+5|=|x-4|

1)x+5≥;x≥-5
x-4≥0;x≥4
x+5=x-4
5≠-4
x€∅
2)x+5=-(x-4)
x+5=-x+4
2x=-1
x=-1/2