Решите уравнение 1,25 = 450/(450-х) СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
1,25=450/(450-х)
1,25*(450-х)=450
562,5-1,25х=450
-1,25х=450-562,5
-1,25х=-112,5
х=-112,5/(-1,25)
х=90
Отвечает Абуков Раджаб.
450/(450-х)= 1,25        умножаешь каждую часть уравнения на знаменатель (450-х)

450= 1,25*(450-х)
450= 562,5 - 1,25х
1,25х= 562,5-450
1,25х= 112,5
х= 112,5: 1,25
х= 90                     Ответ:  90