Буду благодарна))))) помогите пожалуйста!!!!!! (x^2-3x+5)-(4x^2-2x-8)=2-x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Айдуян.

(x^2-3x+5)-(4x^2-2x-8)=2-x-x^2

X^2-3x+5-4x^2+2x+8=2-x-x^2

-3x^2-x+13=2-x-x^2

-3x^2+13=2-x^2

-3x^2+x^2=2-13

-2X^2= -11

x^2=11/2

x= +-√22/2

x= +√22/2

x=  -√22/2