В 7 классе провели контрольную работу по геометрии, состоящую из 7 заданий. Работу выполняли 40

учащихся. Результаты были занесены в таблицу: Число верно выполненных заданий 0 1 2 3 4 5 6 7 Число учащихся 1 2 3 7 10 8 6 3 Найдите: а) сколько заданий в среднем выполнил каждый ученик б) моду в) медиану г) размах

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
Пусть х человек в классе,тогда число получивших "2":х-0,3х-0,4х-8=0,3х-8.По условию задачи составим уравнение: 
(5*0,3x+4*0,4x+3*8+2*(0,3x-8)):x=3,9 
1,5x+1,6x+24+0,6x-16=3,9x 
0,2x=8 
x=40 
40 человек в классе 
1) 0,3*40=12 (ч)-получили "5". 
2) 0,4*40=16 (ч)-получили "4". 
3) 40-12-16-8=4(ч)-получили "2".