Дано:угол CBM=углу ACF,периметр треугольника ABC=34см,BC=12см Найти:AB


Ответы на вопрос

Отвечает Гордусенко Вика.

P=(AB+BC)*2
34=(x+12)*2
x+12=17
x=5
AB=5