27. Умножение многочлена на многочлен.@) (3а+5)(3а-6)+30;б)

(8-у)(8+у)-(у²+4);в)х(х-3)+(х-1)(х+4);г) (с+2)с-(с+3)(с-3); Решите пожалуйста срочно надо!!!))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

А)х1= - 0,500116 ;х2= 0,6

Отвечает Симонова Аня.

A) (3а+5)(3а-6)+30=9a^2+15a-18a-30+30=9a^2-3a
б) (8-у)(8+у)-(у²+4)=64-y^2-y^2-4=-2y^2+60
в) х(х-3)+(х-1)(х+4)=x^2-3x+x^2-x+4x-4=2x^2+x-4
г) (с+2)с-(с+3)(с-3);=c^2+2c-c^2+9=2c+9