1)logx/log(2) - 2(log(x)/log(2)) < 4(log(0,75)/log(3)) 2)125*3^(2x-7) - 27*5^(2x-7) > 0

3)4*9^x - 7*12^x + 3*16^x > 0 Что нибудь из приведенного выше. Ответы не нужны, только подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.
125^3^(2x-7)>27*5^(2x-7)
(3/5)^(2x-7)>27/125
2x-7<3
2x<10
x<5
x∈(-∞;5)

4*3^2x-7*3^x*4^x+3*4^2x>0/4^2x
4*(3/4)^2x-7*(3/4)^x+3>0
(3/4)^x=a
4a²-7a+3>0
D=49-48=1
a1=(7-1)/8=3/4
a2=(7+1)/8=1
a<3/4⇒(3/4)^x<3/4⇒x>1
a>1⇒(3/4)^x>1⇒x<0
x∈(-∞;0) U (1;∞)