Решение систему уравнений: фигурная скобка 5x-2y=11 4x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

{5x-2(4x-4)=11                  {5x-8x=11-8                     {x=-1
 y=4x-4                                  y=4x-4                              y=-8

Отвечает Юдаев Даниил.

Из второго уравнения вы разим y=4x-4. под ставим в первое 5x-2*(4x-4)=11
у про ща ем 5x-8x+8=11
-3x=3 отсюда x=-1, тогда y=4*(-1)-4=-8.