При каких значениях параметра р уравнение 2х^2+рх+6=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Усачёва Марта.

одно решение когда Д=0

D=p^2-48

p^2-48=0

p^2=48

p1=-V48=-V(16*3)=-4V3

p2=4V3