Решите систему уравнений: {4x-3y=12 {3x+4y=34 (Если можно то подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.

{4x-3y=12  | умножим на "4"
{3x+4y=34 | умножим на "3"

{16x-12y=48
{9x+12y=102
Складываем уравнения системы:
16x+9x-12y+12y=48+102
25x=150
x=6
4*6-3y=12
24-3y=12
-3y=12-24
-3y=-12
y=4
Ответ: (6; 4)