расстояние между А из В 440 км. Выехал из пункта А в пункт В, автомобиль поехал 154 км и сделал

остановку. Сколько процентов пути осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
1) 440-154=286 (км) - осталось проехать
2) 286*100%:440=65% - пути осталось проехать

или так
1) 154*100%:440=35% - пути уже пройдено
2) 100%-35%=65% - пути осталось проехать